Подскажите, сейчас врачи у нас всем рекомендуют при родах эпидуральную анастезию. Но вот насколько она безопасна для ребёнка и матери в дальнейшем? Ведь не даром, согласие на эту анастезию женщины оформляют документально. Значит опасность есть?
До Нового года осталось:
я бы тоже постояла послушала на эту тему :) Слышала только то, что такая анастезия не очень полезна для ребёнка, но не знаю почему и не слышала мнения специалистов.
"Боже, храни королеву!"
Лично для меня плюс эпидуралки в том,что во время схваток ты не чувствуешь боль.Для тех кто чуствителен к боли это весомый аргумент.Просто лежишь и ждешь когда тебя позовут в родовой зал в то время как другие,решившие рожать естественным путем мучаются от боли.
Минус в том,что ее колят в позвоночник!Нужно доверять такую анастезию проверенному специалисту! Часто после такой анастезии болит спина.На своем примере могу сказать,что это достаточно не приятно,а впервые 3-4 месяца так вообще тянущая боль в месте сделанного укола. Так же при самих родах ты практически не слышешь схваток и соответственно не можешь нормально и вовремя тужиться, что приводит к тому,что акушерка давит на живот (это не очень приятно).И еще один минус в том,что после родом еще достаточно долго отходит анастезия и ты не можешь передвигаться, в то время как девочки,которые рожали естественным путем уже отошли от родов и наслаждаются своими детьми.
Я считаю сдесь выбор каждого,но лично я пожалела о том,что добровольно решилась на нее!